5 diciembre, 2021
  • 12:44 am I CAMPEONATO NACIONAL ESCOLAR ONLINE 2020
  • 8:00 pm Clasificados Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 ✨♟
  • 10:42 pm Inscripciones Campeonato Mundial Escolar 2020
  • 10:32 pm Fotos Campeonato Regional Centro Sur 2020 – Ayacucho♟✨ Clausura
  • 8:01 pm Fotos del «Seminario para Entrenadores con Mención en Pedagogía»

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 08 Absoluto

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Vilca Contreras Dante Ivan PER 1052 7 OFICIAL
2 Garay Ramirez Patrick Yosue PER 1004 6 CLASIFICADO
3 Pujay Blanco Jerico Gabriel PER 0 5 CLASIFICADO
4 Puchuri Torres Adriano Mathias PER 0 5 CLASIFICADO
5 Caceres Lermo Zamir PER 0 5 CLASIFICADO
6 Flower Nivin Cesar Antonio Joaquin PER 1031 5 CLASIFICADO
7 Arroyo Romero Luis Fernando PER 0 4,5 CLASIFICADO
8 Gallardo Valdez Adrian Marcelo PER 0 4 CLASIFICADO
9 Arriola Chavez Luis Eduardo PER 0 4 CLASIFICADO
10 Suarez Chavez Alejandro PER 1182 4 CLASIFICADO
11 Colorado De La Riva Luis PER 0 4 CLASIFICADO
12 Salazar Flores Adiel Jesus PER 0 4 CLASIFICADO
13 Fernandez Uzuriaga Joaquin Oliver PER 0 4 CLASIFICADO
14 Saccaco Sicha Dhanel David PER 0 4 CLASIFICADO
15 Araujo Caycho Thiago Facundo PER 0 4 CLASIFICADO
16 Lopez Silva Diego Alonso PER 0 3,5  
17 Ruiz Marreros Alejandro Arturo PER 0 3  
18 Lorena Lazaro Angel PER 0 3  
19 Francia Gutierrez Nefi Santiago PER 0 3  
20 Amaya Retamozo Miguel Matias PER 0 3  
21 Valenzuela Sotelo Cesar Matias PER 0 3  
22 Rodriguez Novella Amir PER 0 3  
23 Llantoy Osco Luis Fabiano PER 0 2  
24 Paucar Trujillo Thiago PER 0 2  
25 Dolores Hurtado Juan Abel PER 0 2  
26 Huarcaya Gonzales Yhony Sebastian PER 0 2  
27 Maylle Juipa Rodrigo Eliseo PER 0 2  
28 Gutierrez Garcia Piero PER 0 2  
29 Meza Chamilco Josue PER 0 1  
30 Quinones Sanchez Santiago PER 0 0  

 

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 08 Femenino

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Rojas Salas Rihanna Irina PER 1022 6 OFICIAL
2 Acuna Taipe Ariana Soe PER 0 5 CLASIFICADA
3 Jimenez Salas Fabiana PER 0 5 CLASIFICADA
4 Urpeque Guzman Zayaka Isabel PER 0 4,5 CLASIFICADA
5 Guzman Vera Xiomara Anahi PER 1020 4,5 CLASIFICADA
6 Chavez Marticorena Jimena Constanza PER 0 4 CLASIFICADA
7 Flower Nivin Indira Sofia Mikela PER 0 4 CLASIFICADA
8 Leandro Huerta Jasmin Anahi PER 0 3  
9 Araujo Caycho Briana Valeska PER 0 3  
10 Reynalti Espinoza Yeraldine PER 0 3  
11 Garay Ramirez Dhara Celeste PER 0 3  
12 Vasquez Gavidia Adriana Constanza PER 0 2  
13 Tafur Moran Sofia PER 0 1  

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 10 Absoluto

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Reyes Zavaleta Cristhian Yamil PER 1397 6,5 OFICIAL
2 Abad Huaman Adrian Estiven PER 1503 5,5 CLASIFICADO
3 Polo Gonzales Leandro Joaquim PER 0 5 CLASIFICADO
4 Vilca Contreras Dante Ivan PER 1052 5 CLASIFICADO
5 Pillaca Chumbe Santiago Moises PER 1063 5 CLASIFICADO
6 Iman Terry Aldo Luis Fabiano PER 1146 5 CLASIFICADO
7 Reyes Zavaleta Sergio Gabriel PER 1124 4,5 CLASIFICADO
8 Delgado Romero Julio Cesar Stefano PER 1124 4,5 CLASIFICADO
9 Estrada Cantaro Andre Fabio PER 1379 4,5 CLASIFICADO
10 Cisneros Vargas Gabriel Jesus PER 0 4 CLASIFICADO
11 Rosas Perez Matias Alex PER 0 4 CLASIFICADO
12 Montero Ricra Kevin Johan PER 1021 4 CLASIFICADO
13 Cahuana Martinez Derek PER 0 4 CLASIFICADO
14 Cardenas Huachaca Alessandro Jair PER 0 4 CLASIFICADO
15 Boronda Costilla Gianpool Claudio PER 1032 4 CLASIFICADO
16 Levano Loayza Adriano Jaffet PER 0 4 CLASIFICADO
17 Vela Jaramillo Gabriel Normando PER 0 4 CLASIFICADO
18 Quispe Arellano Leonardo Valentino PER 0 4 CLASIFICADO
19 Anccana Poma Samuel Adrian PER 1055 4 CLASIFICADO
20 Benavides Gavidia Joaquin Leonardo PER 0 3,5  
21 Suarez Chavez Alejandro PER 1182 3,5  
22 Acuna Taipe Juan Samuel PER 0 3  
23 Flower Nivin Cesar Antonio Joaquin PER 1031 3  
24 Ibaceta Rimache Inti Romario PER 0 3  
25 Revelo Valentin Juan Martin PER 0 3  
26 Gorn Zerillo Pedro Josue PER 1020 3  
27 Huarachi Velasquez Alexander Alberto PER 0 3  
28 Venegas Fernandez Nicolas Emilio PER 0 3  
29 Calderon Ramirez Giacomo Alessandro PER 0 3  
30 Choquimaqui Murrugara Joaquin Daniel PER 0 3  
31 Gomez Nunez Fabian Elmer PER 0 2,5  
32 Villaverde Salas Gonzalo PER 0 2  
33 Zegarra Ponce Brad Fernando Smith PER 0 2  
34 Padilla Pucutay Gonzalo Mariano PER 1183 2  
35 Urbina Moreno Aldo PER 0 2  
36 Lozano Colareta Daniel Alejandro PER 0 2  
37 Rodriguez Perez Nicolas PER 0 1  

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 10 Femenino

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Guzman Vera Allison Nicole PER 1067 6 OFICIAL
2 Vizcarra Quispe Ramalia PER 1353 6 CLASIFICADA
3 Mollo Figueroa Nicole BOL 1202 5 CLASIFICADA
4 Casqui Lopez Pamela Grace PER 1057 4,5 CLASIFICADA
5 Urpeque Guzman Zayaka Isabel PER 0 4,5 CLASIFICADA
6 Gomez Gonzales Fabiana PER 1034 4 CLASIFICADA
7 Guzman Vera Xiomara Anahi PER 1020 4 CLASIFICADA
8 Atencio Uribe Luhana Kathe PER 0 3,5 CLASIFICADA
9 Ramirez Mejia Adriana Yaqueline PER 0 3,5 CLASIFICADA
10 Macedo Minaya Camila Sofia PER 0 3  
11 Pino Salazar Estefany PER 0 3  
12 Rolando Mendez Mayel Deysha PER 0 3  
13 Pampas Felix Mariana Marcela PER 0 3  
14 Valer Alarcon Fabiana PER 0 2,5  
15 Acuna Taipe Ariana PER 0 2,5  
16 Pimentel Rios Mikela PER 0 2  
17 Berrospi Jacinto Ximena Zoe PER 0 2  
18 Coronado Sicha Mariella PER 0 1  

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 12 Absoluto

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Caceres Sandoval Eduardo PER 1768 7 OFICIAL
2 Riveros Rodriguez Yeral Manuel PER 1535 5,5 CLASIFICADO
3 Cuya Zevallos Andrew Francisco PER 1354 5,5 CLASIFICADO
4 Mandujano Gutierrez Rodrigo Juaquin PER 1270 5,5 CLASIFICADO
5 Casqui Lopez Marlon Gabriel PER 1194 5,5 CLASIFICADO
6 Cruz Silva Terry Gabriel Yamir PER 1425 5 CLASIFICADO
7 Ramirez Mori Angel Farid PER 1210 5 CLASIFICADO
8 Puma Puchoc Alejandro Apolinar PER 1028 5 CLASIFICADO
9 Quiquia Levano Fabian Alejandro PER 1201 4,5 CLASIFICADO
10 Chavez Bautista Lennin Alfredo PER 1129 4,5 CLASIFICADO
11 Huertas Poma Adrian Antonio PER 1107 4,5 CLASIFICADO
12 Parra Gonzales Andre Leonardo PER 1112 4,5 CLASIFICADO
13 Robles Cerron Sebastian PER 1458 4 CLASIFICADO
14 Siqueros Huaracha Adriano PER 0 4 CLASIFICADO
15 Bendezu Yupanqui Albert Martin PER 1218 4 CLASIFICADO
16 Quispe Bernal Juan Sebastian PER 0 4 CLASIFICADO
17 Garayar Peralta Martin Alejandro PER 1115 4 CLASIFICADO
18 Suarez Aybar Hugo Andres PER 1122 4 CLASIFICADO
19 Campos Aquino Benjhamyn Joshua PER 1052 4 CLASIFICADO
20 Boronda Costilla Gianpool Claudio PER 1032 4 CLASIFICADO
21 Conda Orrellana Matthew Joseph PER 1194 3,5 CLASIFICADO
22 Saravia Madrid Joaquin Andres PER 1130 3,5 CLASIFICADO
23 Quispe Cubos Sebastian Alonso PER 0 3,5 CLASIFICADO
24 Garcia Chauca Juan Enzo Matias PER 1155 3,5 CLASIFICADO
25 Tadeo Garriazo Schnaider Alexander PER 0 3,5 CLASIFICADO
26 Ortiz Mallma Fabian Ivan PER 1092 3,5 CLASIFICADO
27 Cardenas Huachaca Alessandro Jair PER 0 3,5 CLASIFICADO
28 Fernandez Uzuriaga Matias Diego Lionel PER 1023 3,5 CLASIFICADO
29 Castro Salcedo Mathias Gabriel PER 1026 3,5 CLASIFICADO
30 Garcia Napan Edson Sebastian PER 0 3,5 CLASIFICADO
31 Cayetano Chavez Roberto Daniel Genaro PER 0 3,5 CLASIFICADO
32 Davalos Laban Jose Rodrigo PER 0 3  
33 Munoz Regalado Rodrigo Alonzo PER 0 3  
34 Mendez Cuadros Kenyon Adriano PER 0 3  
35 Vasquez Rios Lucciano Alessandro PER 0 3  
36 Meza Chamilco Jeanpiero Guillermo PER 0 3  
37 Salas Olivos Diego Leonardo PER 0 3  
38 Dipas Cipra Adrian Alexis PER 0 2,5  
39 Zegarra Ponce Patrick Alvaro Fernando PER 0 2,5  
40 Villavicencio Luna Victoria Fernando Daniel PER 0 2,5  
41 Meza Astuquilca Carlos Edmundo PER 0 2,5  
42 Vilca Barreto Alejandro Oswaldo PER 0 2,5  
43 Castaneda Huamani Frank Eder PER 1008 2  
44 Coronado Sicha Mao Jhosua PER 0 2  
45 De La Cruz Llamoca Piero PER 0 2  
46 Cuellar Aguirre Andres Santiago PER 0 2  
47 Ponce Munoz Francisco PER 0 2  
48 Zegarra Ponce Brad Fernando Smith PER 0 1,5  
49 Urbina Moreno Aldo PER 0 1  
50 Sulca Valenzuela Luis Alberto PER 1096 0  
51 Padilla Pucutay Gonzalo Mariano PER 1183 0  

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 12 Femenino

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Arenas Lavado Luciana Andrea PER 1292 6 OFICIAL
2 Mendoza Cruces Kiara PER 1229 5,5 CLASIFICADA
3 Herrada Blanco Maria Fernanda PER 1232 5 CLASIFICADA
4 Ramos Quispe Paola Gina PER 1224 5 CLASIFICADA
5 Vizcarra Quispe Ramalia PER 1353 4,5 CLASIFICADA
6 Jacome Cueva Mariah Fernanda PER 1149 4,5 CLASIFICADA
7 Sanchez Cruz Mireya Jassly PER 1248 4,5 CLASIFICADA
8 Amaya Retamozo Carmen Rebeca PER 1019 4,5 CLASIFICADA
9 Nole Alvarez Nicoletta Anette PER 0 4,5 CLASIFICADA
10 Vasquez Rojas Camila PER 1079 4 CLASIFICADA
11 Gamarra Mamani Dafne Luana PER 1313 4 CLASIFICADA
12 Maravi Ceron Ayme PER 1106 4 CLASIFICADA
13 Aranda Pucuhuanca Alessandra Micaela PER 1036 4 CLASIFICADA
14 Apolin Montalvo Hanna PER 0 4 CLASIFICADA
15 Guardamino Cajo Yelena Indira PER 1352 3,5 CLASIFICADA
16 Chavez Bernal Aimar Edith PER 0 3,5 CLASIFICADA
17 Soriano Quispe Jadeli Valeria PER 0 3  
18 Cahuana Martinez Ariana Katiuska PER 0 3  
19 Rasmussen Kiara Francesca PER 1175 3  
20 Velarde Rubio Fernanda Nicole PER 1017 3  
21 Gomez Gonzales Fabiana PER 1034 3  
22 Neyra Hilario Fabiana Belen PER 0 3  
23 Cardenas Palomino Angeline Damaris PER 0 3  
24 Cruz Huerta Emily PER 0 3  
25 Romero Fernandez Blanca Lucia PER 1010 2,5  
26 Fernandez Guevara Brenda Kamila PER 0 2  
27 Herrada Blanco Luciana Franchesca PER 1023 2  
28 Gallardo Valdez Vania Valeria PER 0 2  
29 Macedo Minaya Lorena Fernanda PER 0 1,5  

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 14 Absoluto

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Vasquez Vargas Henry Richard PER 2009 6,5 OFICIAL
2 Reyes Zavaleta Fabian Ricardo PER 1873 5,5 CLASIFICADA
3 Benavides Conza Diego Angelo PER 1673 5,5 CLASIFICADA
4 Garayar Peralta Luis Fernando PER 1148 5 CLASIFICADA
5 Calvo Garavito David PER 1449 5 CLASIFICADA
6 Ponciano Madueno Luis Felipe PER 1189 5 CLASIFICADA
7 Forno Trujillo Nicola PER 1242 5 CLASIFICADA
8 Guzman Vera Diego Alonso PER 1578 4,5 CLASIFICADA
9 Cruz Silva Terry Gabriel Yamir PER 1425 4,5 CLASIFICADA
10 Ludena Calderon Leandro Jose PER 1203 4,5 CLASIFICADA
11 Forno Trujillo Luca PER 1237 4,5 CLASIFICADA
12 Chavez Bautista Lennin Alfredo PER 1129 4 CLASIFICADA
13 Ramirez Flores Lino Alfredo PER 1174 4 CLASIFICADA
14 Peralta De Los Santos Jorge Esteban PER 1013 4 CLASIFICADA
15 Abarca Benites Isaac Alejandro PER 1264 4 CLASIFICADA
16 Tadeo Arontico Jesus Raul PER 0 4 CLASIFICADA
17 Venegas Fernandez Gabriel PER 1340 3,5 CLASIFICADA
18 Checkley Bardalez Marclai Patricio PER 1029 3,5 CLASIFICADA
19 Lapa Cunias Marco Antonio PER 0 3,5 CLASIFICADA
20 Suarez Chavez Andres Abelardo PER 0 3,5 CLASIFICADA
21 Francisco Suyo David Elias PER 1058 3,5 CLASIFICADA
22 Acevedo Chavez Piero Benjamin PER 0 3,5 CLASIFICADA
23 Dipas Cipra Adrian Alexis PER 0 3,5 CLASIFICADA
24 Ortiz Mallma Fabian Ivan PER 1092 3,5 CLASIFICADA
25 Garay Ramirez Estefano Javier PER 1042 3,5 CLASIFICADA
26 Torres Castaneda Ricardo PER 1176 3,5 CLASIFICADA
27 Palomino Trelles Matias PER 1105 3  
28 Salazar Flores Yerick Alexander PER 1215 3  
29 Ochoa Loo Santiago PER 1013 3  
30 Del Mar Priale Rafael PER 1169 3  
31 Vara Quispe Stiven PER 0 2,5  
32 Enero Zambrano Fabian PER 1023 2,5  
33 Soto Bardales Alonso Adam PER 0 2,5  
34 Cardenas Huachaca Alessandro Jair PER 0 2,5  
35 Orellana Paredes Chen King Liu PER 0 2,5  
36 Zapatel Acuna Jhair PER 0 2  
37 Ito Uehara Kenzo Daniel PER 0 2  
38 Estacio Oliveros Alfredo Fernando Patrik PER 0 2  
39 Linares Ponce Alex Matti PER 0 2  
40 Chavez Curo Axiel Alexander PER 0 1  
41 Espinal Laurente Santiago PER 0 1  
42 Julcarima Quispe Edder Rolando PER 0 0  

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 14 Femenino

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Vega Paucar Emely Bachellet PER 1775 6,5 OFICIAL
2 Bravo Mallco Kate Azumi PER 1907 6,5 CLASIFICADA
3 Jimenez Salas Maria Teresa PER 1465 4,5 CLASIFICADA
4 Soto Huaranca Adriana PER 1308 4,5 CLASIFICADA
5 Orihuela Barreda Alondra PER 1344 4 CLASIFICADA
6 Ramos Quispe Paola Gina PER 1224 4 CLASIFICADA
7 Guzman Vera Allison Nicole PER 1067 4 CLASIFICADA
8 Encalada Palomino Adderly Geiliz PER 1232 4 CLASIFICADA
9 Mendoza Cruces Kiara PER 1229 4 CLASIFICADA
10 Vasquez Rojas Camila PER 1079 3,5 CLASIFICADA
11 Quispe Stephanie PER 1122 3,5 CLASIFICADA
12 Espichan Serna Magaly Del Rosario PER 1137 3,5 CLASIFICADA
13 Gomez Gonzales Fabiana PER 1034 3  
14 Nole Alvarez Nicoletta Anette PER 0 3  
15 Farfan Cueva Kate Kelly PER 0 3  
16 Vara Perez Luciana Antonella PER 0 2,5  
17 Jimenez Salas Fabiana PER 0 2,5  
18 Guzman Vera Xiomara Anahi PER 1020 2,5  
19 Romero Fernandez Blanca Lucia PER 1010 1  

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 16 Absoluto

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Varillas Jimenez Ivan PER 1985 6 OFICIAL
2 Palomino Taipe Celso PER 1764 5,5 CLASIFICADO
3 Reyes Zavaleta Diego Alexander PER 1540 5 CLASIFICADO
4 Sumi Diego PER 1619 5 CLASIFICADO
5 Robles Mamani Fabio Francisco PER 1509 4,5 CLASIFICADO
6 Caja Cruz Gabriel PER 1963 4,5 CLASIFICADO
7 Suarez Aybar Miguel Angel PER 1572 4,5 CLASIFICADO
8 Benavides Conza Diego Angelo PER 1673 4 CLASIFICADO
9 Perez Olaguivel Sebastian PER 1637 4 CLASIFICADO
10 Ojeda Aguilar Blas Aaron PER 1228 4 CLASIFICADO
11 Castro Salcedo Josue Seibert PER 1418 3,5 CLASIFICADO
12 Linares Matos Mauricio Alonso PER 1174 3,5 CLASIFICADO
13 Suarez Chavez Leonardo PER 1323 3,5 CLASIFICADO
14 Yupanqui Barrera Carlos Enrique PER 1311 3,5 CLASIFICADO
15 Stuart Llanos Alejandro Jose PER 0 3,5 CLASIFICADO
16 Mozo Escalante Wilmer Alonso PER 1173 3,5 CLASIFICADO
17 Hugo Borra Jacques Fabrixio VEN 1646 3  
18 Belahonia Bravo Renzo Jose PER 1157 3  
19 Espichan Serna Luis Ricardo PER 1042 2,5  
20 Trigueros Chumacero Flavio Eduardo PER 0 2,5  
21 Munoz Regalado Gonzalo Ernesto PER 1323 2,5  
22 Pino Salazar Lucio Fernando PER 1083 2,5  
23 Vara Quispe Stiven PER 0 1  
24 Cosme Rodriguez Diego PER 0 0  
25 Vizcarra Quispe Jhael PER 1723 0  
26 Caja Alarcon Gianpier PER 1648 0  

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 16 Femenino

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Garcia Andrada Heidy Nicole PER 1959 4,5 OFICIAL
2 Arauco Celestino Arianna Sofia PER 1619 4,5 CLASIFICADA
3 Rosas Valverde Nicolle Shesira PER 1590 4,5 CLASIFICADA
4 Chavarria Soto Ariana Lucia PER 1227 3,5 CLASIFICADA
5 Rengifo Blancas Jhosara PER 1234 3,5 CLASIFICADA
6 Canchari Vargas Leydi PER 0 3  
7 Baca Olazaval Lucia PER 1181 2,5  
8 Nole Alvarez Antuannet Huguette PER 0 2,5  
9 Orihuela Barreda Alondra PER 1344 1,5  
10 Garcia Condori Diana PER 0 1  

 

Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 – Sub 18

Clasificación Final

 

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  
1 Varillas Jimenez Ivan PER 1985 5,5 CLASIFICADO
2 Hepler Ramirez Narayana PER 2146 5,5 OFICIAL
3 Contreras Huaman Fiorella PER 1930 5 CLASIFICADO
4 Palomino Taipe Celso PER 1764 4,5 CLASIFICADO
5 Arauco Celestino Arianna Sofia PER 1619 4,5 CLASIFICADO
6 Quispe Damian Francisco PER 1555 4 CLASIFICADO
7 Giraldo Arana Jose Alfonso PER 1695 4 CLASIFICADO
8 Gomez Huaraya Jesus Miguel PER 2056 4 CLASIFICADO
9 Oquiche Ariana PER 1656 4 CLASIFICADO
10 Celestino Pino Alisson Nicole PER 1518 4 CLASIFICADO
11 Suarez Aybar Miguel Angel PER 1572 3,5 CLASIFICADO
12 Perez Sebastian PER 1637 3,5 CLASIFICADO
13 Ojeda Aguilar Blas Aaron PER 1228 3,5 CLASIFICADO
14 Blanco Cipra Juan Carlos PER 1079 3,5 CLASIFICADO
15 Chavarria Soto Ariana Lucia PER 1227 3  
16 Gutierrez Cabrera Diego PER 1327 3  
17 Gamarra Mamani Dafne Luana PER 1313 3  
18 Nole Alvarez Antuannet Huguette PER 0 2,5  
19 Parker Carrion Nicole Ariana PER 0 2,5 CLASIFICADA
20 Aguilar Mamani Geancarlos PER 0 2  
21 Loyola Torres Maria Gracia PER 1619 1  
22 Mesta Alvarado Marco Tulio PER 0 1  

 

Federación Derpotiva Peruana de Ajedrez

RELATED ARTICLES

1 COMMENTS

  1. Ruben Jara Posted on 29 octubre, 2020 at 5:35 am

    Buenas tardes mi hijo tiene 10 años y quiero inscribirlo para que siga ampliando sus conocimientos de este hermoso deporte.
    Les dejo mi número de Celular 943 296 712
    Muchas gracias.

    Reply
LEAVE A COMMENT

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.